Par Alexandre Alapetite 2006-06-12 ; mise à jour 2018-01-25

Généalogie
de Alexandre Alapetite

Arbre généalogique

Arbre généalogique de Alexandre Alapetite
Arrière⁴ grand-parentsPhilippe AlapetiteAngélique RasleJean-Baptiste-Joseph PetitJosephine GuerelleJean-Baptiste Tenaille de SalignyPhilippine MoretLouis ArguiotSéverine BourguinBenoit PatricotFrançoise RabatelJean-Antoine GelyMarie-Euphrosine JouveCharles BufordLucy Ann DukeWilliam Harrison PostlewaitMary-Jane WorkmanAmbroise RaymondMarie MartinJoseph FerrierMarie Thérèse GrasJean Joseph MancipMarie CoutelierJean-Joseph MonnierAnne Marie Marignane                                        
Arrière³ grand-parentsFerdinand AlapetiteJeanniska PetitÉtienne Tenaille-SalignySidonie ArguiotPierre PatricotMarie-Euphrosine GelyCharles BufordMary PostlewaitJean-Joseph RaymondMarie FerrierHyppolite Louis MancipMonier Joséphine  Ferdinand RevoulMarie Tardieu                
Arrière² grand-parentsGabriel AlapetiteMagdeleine Tenaille-SalignyJean PatricotHarriet BufordVictor RaymondMarie MancipAuguste AllierAgathe RevoulJoseph CouletThérèse Giraud  Cyprien HuguesVictorine BuissonAntoine BoisseMarie Hiral
Arrière grand-parentsMichel AlapetiteHélène PatricotPaul RaymondMarie-Thérése AllierBenjamin Amédée CouletAugusta EstublierLaurent-Henri HuguesGabrielle Boisse
Grand-parentsBernard AlapetiteAnne Marie RaymondPaul CouletYvonne Hugues
ParentsXavier AlapetiteAlice Coulet
Alexandre Alapetite
EnfantsEmmiline AlapetiteElisa AlapetiteAlice Alapetite 

Descendance

  1. Emmiline Astrid Alapetite
    Née le :
    16 juillet 2008 à Hvidovre
    Père :
    Alexandre Alapetite
    Mère :
    Rikke Skaaning Alapetite
    Sœur :
    Elisa Alapetite
    Sœur :
    Alice Alapetite
  2. Elisa Sigrid Alapetite
    Née le :
    24 juin 2012 à Hvidovre
    Père :
    Alexandre Alapetite
    Mère :
    Rikke Skaaning Alapetite
    Sœur :
    Emmiline Alapetite
    Sœur :
    Alice Alapetite
  3. Alice Ingrid Alapetite
    Née le :
    11 octobre 2016 à Hvidovre
    Père :
    Alexandre Alapetite
    Mère :
    Rikke Skaaning Alapetite
    Sœur :
    Emmiline Alapetite
    Sœur :
    Elisa Alapetite

Ascendance

  1. Alexandre Philippe Bernard Alapetite
    Né le :
    24 novembre 1980 à Avignon
    Occupation :
    Ingénieur informatique
    Mariage :
    avec Rikke Skaaning Alapetite le 28 août 2007 à Copenhague
    Père :
    Xavier Alapetite
    Mère :
    Alice Coulet
    Frère :
    Didier Alapetite
    Frère :
    Frédéric Alapetite
    Fille :
    Emmiline Alapetite
    Fille :
    Elisa Alapetite
  2. Xavier Michel Pierre Alapetite
    Né le :
    5 juin 1948 à Valréas
    Occupation :
    Cadre administratif à Avignon
    Mariage :
    avec Alice Coulet le 7 juin 1969 à Avignon
    Mariage :
    avec Françoise Rouvière le 25 août 2001 à Vernègues
    Père :
    Bernard Alapetite
    Mère :
    Raymond Anne Marie
    Sœur :
    Madeleine Alapetite
    Sœur :
    Marie Alapetite
    Frère :
    Bruno Alapetite
    Sœur :
    Thérése Alapetite
    Belle-mère :
    Colette Varaigne
    Frère :
    Hervé Alapetite
    Frère :
    Patrice Alapetite
    Frère :
    Stéphane Alapetite
  3. Alice-Aimée Geneviève Coulet
    Née le :
    12 décembre 1940 à Valréas
    Occupation :
    Institutrice école primaire à Avignon
    Mariage :
    avec Xavier Alapetite le 7 juin 1969 à Avignon
    Père :
    Paul Coulet
    Mère :
    Yvonne Hugues
    Frère :
    François Coulet
  4. Bernard Lucien Maurice Alapetite
    Né le :
    30 septembre 1923 à Strasbourg
    Occupation :
    Agriculteur à Valréas, retraite à Salon-de-Provence
    Mariage :
    avec Anne-Marie Raymond en 1946 à Valréas
    Mariage :
    avec Colette Varaigne le 2 juillet 1960 à Valréas
    Père :
    Michel Alapetite
    Mère :
    Hélène Patricot
    Frère :
    Georges Alapetite (né le 28 février 1921)
    Frère :
    Jean-Xavier Alapetite (né en 1926)
    Sœur :
    Régine Alapetite (née le 29 mars 1931)
  5. Anne-Marie Louise Raymond (Annie)
    Née le :
    13 juillet 1920 à Valréas
    Mariage :
    avec Bernard Alapetite en 1946 à Valréas
    Père :
    Paul Raymond
    Mère :
    Marie-Thérése Allier
    Sœur :
    Elisabeth Raymond (née le 8 novembre 1921)
    Sœur :
    Françoise Raymond (née le 21 mai 1924)
    Frère :
    Jean Raymond (né le 12 novembre 1925)
    Frère :
    André Raymond (né le 28 août 1927)
    Frère :
    Pierre Raymond
  6. Paul Coulet
    Né le :
    18 novembre 1902 à Visan
    Occupation :
    Instituteur école primaire à Valréas
    Mariage :
    avec Raymonde Bourret en 1927
    Mariage :
    avec Yvonne Hugues le 2 septembre 1939 à Avignon
    Père :
    Benjamin Amédée Coulet
    Mère :
    Augusta Estublier
    Frère :
    Arthur Coulet (né le 24 Octobre 1932, Professeur de français à Dijon)
    Belle-mère :
    Brunel? Émilie
    Demi-frère :
    Raymond Coulet
    Demie-sœur :
    Margueritte Coulet (Employée au PTT)
    Demi-frère :
    André Coulet
  7. Yvonne Hugues
    Née le :
    18 février 1905
    Occupation :
    Institutrice école primaire de filles à Valréas à partir d’octobre 1926
    Mariage :
    avec Paul Coulet le 2 septembre 1939 à Avignon
    Père :
    Henri-Laurent Hugues
    Mère :
    Gabrielle Boisse
    Frère :
    Laurent-Henri Hugues (né le 17 février 1889)
  8. Michel Ferdinand Alapetite
    Né le :
    26 novembre 1896
    Occupation :
    Officier de cavalerie dans l’armée jusqu’à la fin de la première guerre mondiale, puis cadre de banque, engagé volontaire pour la deuxième guerre mondiale, puis exploitation forestière vers Clamecy, dans la banque à Istanbul (Turquie), retraite à Taulignan
    Mariage :
    avec Hélène Patricot le 26 février 1920 à Paris
    Père :
    Gabriel Alapetite
    Mère :
    Magdeleine Tenaille-Saligny
    Sœur :
    Marguerite Alapetite
    Sœur :
    Germaine Louise Alphonsine Alapetite (mariée Germaine Pottier-Alapetite), professeure de botanique
  9. Hélène Patricot
    Née le :
    12 août 1895 à Neuilly-sur-Seine
    Occupation :
    Infirmière
    Mariage :
    avec Michel Alapetite le 26 février 1920 à Paris
    Père :
    Jean Patricot
    Mère :
    Harriet Buford
    Sœur :
    Jeanne Patricot (née le 14 mai 1892, Pianiste)
  10. Paul Victor Raymond
    Né en :
    1892
    Occupation :
    Service militaire en 1912 suivi de 7 ans dans l’armée (dont la première guerre mondiale) qu’il quitte sergent, puis épicier en gros à Cours du Berteuil à Valréas
    Père :
    Victor Raymond
    Mère :
    Marie Mancip
    Sœur :
    Thérèse (Tanoune) (née le 1 décembre 1894, Épicerie en gros à Valréas)
    Sœur :
    Marguerite (Guiguite) (née le 3 décembre 1915)
  11. Marie-Thérése Allier
    Née en :
    1893
    Père :
    Auguste Allier
    Mère :
    Agathe Revoul
    Frère :
    Ferdinand Allier
  12. Benjamin Amédée Coulet
    Né le :
    12 juillet 1871 à Visan
    Occupation :
    Facteur et cafetier
    Père :
    Joseph Coulet
    Mère :
    Thérèse Giraud
  13. Augusta Estublier
    Née à :
    Sisteron
  14. Laurent-Henri Hugues
    Né le :
    11 juin 1862 à Clansayes / Grignan
    Occupation :
    Matelassier tapissier menuisier à Valréas
    Mariage :
    avec Gabrielle Boisse le 14 février 1888
    Père :
    Cyprien Hugues
  15. Gabrielle Boisse
    Née le :
    6 juin 1869 à Taulignan
    Occupation :
    Repasseuse à Romans puis Valréas
    Mariage :
    avec Laurent-Henri Hugues le 14 février 1888
    Père :
    Antoine Boisse
    Mère :
    Marie Hiral
    Frère :
    Albert Boisse
    Frère :
    Julien Boisse
  16. Gabriel Ferdinand Alapetite
    Né le :
    5 janvier 1854 à Clamecy
    Occupation :
    Ambassadeur à Madrid, Tunis, puis Strasbourg
    Père :
    Ferdinand Alapetite
    Mère :
    Alphonsine Jeanniska Petit
    Sœur :
    Jeanne Marie Alapetite
    Frère :
    Émile Marien Alapetite (né le 30 septembre 1856 à Clamecy, Préfet de la Creuse)
  17. Magdeleine Louise Étiennette Tenaille-Saligny
    Née le :
    21 octobre 1867
    Père :
    Étienne Tenaille-Saligny
    Mère :
    Sidonie Arguiot
    Frère :
    Xavier Tenaille de Saligny
    Sœur :
    Séverine Jeanne Tenaille de Saligny
    Sœur :
    Renée Jeanne Désirée Aglaé Tenaille de Saligny
    Sœur :
    Gabrielle Tenaille de Saligny
  18. Jean Auguste François Patricot
    Né le :
    11 mars 1865 à Lyon
    Occupation :
    Artiste peintre sculpteur, premier grand prix de Rome de gravure en taille douce 1886
    Mariage :
    avec Harriet Buford le 2 avril 1891 à Londres
    Père :
    Pierre Patricot
    Mère :
    Marie-Euphrosine Gely
    Sœur :
    Françoise Patricot (née le 22 Avril 1863 à Lyon)
    Frère :
    Fernand Patricot
  19. Harriet Buford
    Née le :
    27 octobre 1871 à Rock-Island (Illinois, USA)
    Mariage :
    avec Jean Patricot le 2 avril 1891 à Londres
    Père :
    Charles Buford
    Mère :
    Mary Postlewait
    Frère :
    Charles Buford
  20. Victor Raymond
    Né le :
    2 novembre 1866 à Valréas
    Occupation :
    Épicier en gros à Valréas
    Père :
    Jean-Joseph Raymond
    Mère :
    Marie Ferrier
    Sœur :
    Rose Raymond
    Sœur :
    Marguerite Raymond
    Frère :
    Joseph Raymond
  21. Marie Mancip
    Née en :
    9 novembre 1873 à Valréas
    Père :
    Hyppolite Louis Mancip
    Mère :
    Monier Joséphine
  22. Auguste Allier
    Né en :
    1848
  23. Agathe Revoul
    Née en :
    1855
    Père :
    Ferdinand Revoul
    Mère :
    Marie Tardieu (Mercerie à Valréas)
    Frère :
    Xavier Revoul(Entreprise de cartonnages à Valréas)
    Sœur :
    Louise Revoul (Mercière à Valréas)
    Frère :
    Théotiste Revoul
    Sœur :
    Thérèse Revoul
    Frère :
    Justin Revoul
    Sœur :
    Brigitte Revoul
    Sœur :
    Louise Revoul
    Frère :
    Auguste Revoul
  24. Joseph Coulet
    Né en :
    1830?
    Occupation :
    Cultivateur
    Mariage :
    avec Thérèse Giraud
  25. Thérèse Giraud
    Mariage :
    avec Joseph Coulet
  26.  
  27.  
  28. Cyprien Hugues
    Né en :
    ~1832
    Occupation :
    Cultivateur à Clansayes, Saint-Paul-Trois-Châteaux
    Mariage :
    avec Victorine Buisson
  29. Victorine Buisson
    Née en :
    ~1841
    Mariage :
    avec Cyprien Hugues
  30. Antoine Boisse
    Occupation :
    Agriculteur à La Roche-Saint-Secret
  31. Marie Hiral
  32. Ferdinand Marien Alapetite
    Né en :
    1821 à La Châtre
    Occupation :
    Avocat (dit rouge de l’époque), puis maire de Clamecy vers 1871
    Mariage :
    avec Jeanniska Alphonsine Petit en 1851 à Auxerre
    Père :
    Philippe Alapetite
    Mère :
    Angélique Rasle
  33. Alphonsine Jeanniska Petit
    Née en :
    13 mai 1832 à Auxerre
    Mariage :
    avec Ferdinand Marien Alapetite en 1851 à Auxerre
    Père :
    Jean-Baptiste-Joseph
    Mère :
    Josephine Madeleine Henriette Guerelle
  34. Étienne Philippe Théodore Tenaille-Saligny
    Né en :
    22 février 1830 à Clamecy
    Mariage :
    avec Sidonie Arguiot le 2 juin 1856 à Paris
    Père :
    Jean-Baptiste Tenaille de Saligny
    Mère :
    Philippine Moret
  35. Sidonie Arguiot
    Née le :
    5 novembre 1837
    Mariage :
    avec Étienne Tenaille-Saligny le 2 juin 1856 à Paris
    Père :
    Louis Charles Marie Arguiot
    Mère :
    Séverine Geneviève Bourguin
  36. Pierre Patricot
    Né le :
    18 juillet 1836 à Lyon
    Occupation :
    Tisseur de soie puis confiseur à Lyon
    Mariage :
    avec Marie-Euphrosine Gely le 27 mai 1862 à Taulignan
    Père :
    Benoit Patricot
    Mère :
    Françoise Rabatel
  37. Marie-Euphrosine Gely
    Née le :
    18 juin 1835 à Taulignan
    Occupation :
    Épicière
    Mariage :
    avec Pierre Patricot le 27 mai 1862 à Taulignan
    Père :
    Jean-Antoine Gely
    Mère :
    Marie-Euphrosine Jouve
  38. Charles Buford
    Occupation :
    Avocat
    Père :
    Charles Buford
    Mère :
    Lucy Ann Duke
    Sœur :
    Charlotte? Buford
    Sœur :
    Lucy Buford
    Sœur :
    Blanche Buford
    Sœur :
    Suzanne Buford (Aunt-Sue)
  39. Mary Postlewait
    Sœur :
    Minnie Postlewait
    Frère :
    Mark Postlewait
    Père :
    William Harrison Postlewait
    Mère :
    Mary-Jane Workman
  40. Jean-Joseph Raymond
    Né le :
    23 août 1839 à Valréas
    Mariage :
    avec Marie Ferrier le 4 mai 1864 à Valréas
    Père :
    Ambroise Raymond
    Mère :
    Marie Martin
  41. Marie Thérése Ferrier
    Née le :
    2 mars 1840 à Saint-Pantaléon-les-Vignes
    Mariage :
    avec Jean-Joseph Raymond le 4 mai 1864 à Valréas
    Père :
    Joseph Laurent Ferrier
    Mère :
    Marie Thérèse Gras
  42. Hyppolite Louis Mancip
    Né le :
    14 février 1848 à Tulette
    Père :
    Jean Joseph Mancip
    Mère :
    Marie Rose Coutelier
  43. Monier Joséphine Marie Anne
    Née le :
    19 février 1843 à Valréas
    Occupation :
    Épicière
    Père :
    Jean-Joseph Vincent Monnier
    Mère :
    Anne Marie Marignane
  44.  
  45.  
  46. Ferdinand Revoul
    Occupation :
    Inventeur du cartonnage à Valréas.
    Distinctions :
    Musée du cartonnage de Valréas, une rue, et un lycée professionnel portent son nom
  47. Marie Tardieu
    Occupation :
    Mercerie à Valréas
  48.  
  49.  
  50.  
  51.  
  52.  
  53.  
  54.  
  55.  
  56.  
  57.  
  58.  
  59.  
  60.  
  61.  
  62.  
  63.  
  64. Philippe Alapetite
    Père :
    Jacques Alapetite
    Mère :
    Marie Aucante
    Occupation :
    Parcheminier, corroyeur, marchand de laine
    Mariage :
    avec Angélique Rasle le 13 février 1813 à Issoudun
  65. Angélique Rasle
    Mariage :
    avec Philippe Alapetite le 13 février 1813 à Issoudun
  66. Jean-Baptiste-Joseph Petit
    Né le :
    27 février 1804 à Crépy-en-Valois
    Occupation :
    Médecin
    Père :
    Jean-Joseph Petit
    Mère :
    Marie Elizabeth Pacifique Josèphe Vasseur
  67. Josephine Madeleine Henriette Guerelle
  68. Jean-Baptiste Étienne Marie Tenaille de Saligny
    Né le :
    17 Octobre 1792 à Clamecy
    Mariage :
    avec Philippine Moret en 1825
    Père :
    Étienne Tenaille de Saligny
    Mère :
    Madeleine de Milleroy
  69. Philippine Aglaé Victorine Moret
    Née en :
    1804
    Mariage :
    avec Jean-Baptiste Tenaille de Saligny en 1825
  70. Louis Charles Marie Arguiot
    Né le :
    23 décembre 1802 à Paris
    Père :
    Charles Arguiot (né le 1 juillet 1761 à Coligny)
    Mère :
    Émélie Marie Françoise Xavière Vincent (née le 8 décembre 1784 à Paris)
  71. Séverine Geneviève Bourguin
    Née le :
    26 juin 1814 à Paris
    Père :
    Louis Nicolas Bourguin (né le 28 septembre 1787 à Oulchy-le-Château)
    Mère :
    Madeleine Marthe Chrétien (née le 22 juillet 1784 à Braine)
  72. Benoit Patricot
    Né le :
    5 janvier 1810 à Passions, Isère
    Occupation :
    Antiquaire à Lyon
    Père :
    Jean Patricot
    Mère :
    Josephte Tellion
  73. Françoise Rabatel
  74. Jean-Antoine Gely
    Né le :
    23 Mars 1801 à Taulignan
    Occupation :
    Tailleur de pierres
    Mariage :
    avec Marie-Euphrosine Jouve le 23 Juin 1829 à Taulignan
    Père :
    Antoine Gely
    Mère :
    Jeanne-Marie Rixte
  75. Marie-Euphrosine Jouve
    Née le :
    31 Août 1811 à Bouvières
    Mariage :
    avec Jean-Antoine Gely le 23 Juin 1829 à Taulignan
    Père :
    Benoit Jouve
    Mère :
    Mary-Joséphine Audran
  76. Charles Buford
    Né le :
    30 juin 1787, Scott County near Georgetown, USA
    Occupation :
    Planteur de coton, affranchit ses esclaves à la guerre de sécession (1861-1865) et va s’installer à Rock-Island dans l’Illinois où il fait construire une maison avec colonnes dans le style du Sud d’où il venait
    Mariage :
    avec Lucy Ann Duke le 20 janvier 1835 à Georgetown, Kentuky
    Père :
    Abraham Buford (né le 31 juillet 1749 à Culpeper County)
    Mère :
    Martha Mc Dowell (née le 26 juin 1766)
  77. Lucy Ann Duke
    Née le :
    16 janvier 1814
    Mariage :
    avec Charles Buford le 20 janvier 1835 à Georgetown, Kentuky
    Père :
    Basil Duke né en 1776 à Washington, USA
    Mère :
    Charlotte Marshall née en 1777 à Oak Hill, USA
  78. William Harrison Postlewait
    Né le :
    15 novembre 1816 à Monongalia County
    Mariage :
    avec Mary-Jane Workman le 11 janvier 1842
    Père :
    Joseph P. Postlethwait (né en ~1794 à Monongalia County, USA)
  79. Mary-Jane Workman
    Née le :
    12 août 1818
    Mariage :
    avec William Harrison Postlewait le 11 janvier 1842
  80. Ambroise Jean Joseph Raymond
    Né le :
    3 avril 1809 à Valréas
    Mariage :
    avec Marie Martin le 10 août 1838 à Richerenches
    Père :
    Jean Joseph Reymond
    Mère :
    Marie Marguerite Bruyere
  81. Marie Éléonore Rose Martin
    Née le :
    4 juin 1814 à Richerenches
    Mariage :
    avec Ambroise Raymond le 10 août 1838 à Richerenches
  82. Joseph Laurent Ferrier
    Né :
    à Saint Pantaléon
    Mariage :
    avec Marie Thérèse Gras le 28 septembre 1838 à Saint Pantaléon
  83. Marie Thérèse Gras
    Née le :
    11 août 1816 à Saint Pantaléon
    Mariage :
    avec Joseph Laurent Ferrier le 28 septembre 1838 à Saint Pantaléon
  84. Jean Joseph Mancip
    Né le :
    5 mars 1812 à Tulette
    Mariage :
    avec Marie Rose Coutelier le 29 avril 1835 à Tulette
  85. Marie Rose Coutelier
    Née le :
    11 septembre 1813 à Tulette
    Mariage :
    avec Jean Joseph Mancip le 29 avril 1835 à Tulette
  86. Jean-Joseph Vincent Monnier
    Né :
    à Valréas
    Occupation :
    Cultivateur
    Mariage :
    avec Anne Marie Marignane le 11 mai 1842 à Valréas
  87. Anne Marie Marignane
    Née le :
    12 mars 1824 à Caromb
    Mariage :
    avec Jean-Joseph Vincent Monnier le 11 mai 1842 à Valréas
  88.  
  89.  
  90.  
  91.  
  92.  
  93.  
  94.  
  95.  
  96.  
  97.  
  98.  
  99.  
  100.  
  101.  
  102.  
  103.  
  104.  
  105.  
  106.  
  107.  
  108.  
  109.  
  110.  
  111.  
  112.  
  113.  
  114.  
  115.  
  116.  
  117.  
  118.  
  119.  
  120.  
  121.  
  122.  
  123.  
  124.  
  125.  
  126.  
  127.  
  128. Jacques Alapetite
    Occupation :
    Journalier-Marchand
    Mariage :
    avec Sylvaine Meunier en 1772 à La Châtre
    Mariage :
    avec Marie Aucante en 1787 à La Châtre
    Père :
    Sylvain Alapetite
    Mère :
    Marie Morgon
  129. Marie Aucante
    Mariage :
    avec Jacques Alapetite en 1787 à La Châtre
  130.  
  131.  
  132.  
  133.  
  134.  
  135.  
  136. Étienne Pierre Charles Tenaille de Saligny
    Née le :
    10 décembre 1761 à Clamecy
    Occupation :
    Écuyer, garde du corps du frère du Roi, Chevalier de Saint Louis Maire de Clamecy pendant 15 ans
    Père :
    Étienne Pierre Tenaille d’Estais (né le 30 mai 1736 à Clamecy)
    Mère :
    Catherine Marie Françoise Tenaille de Beaumont (née le 25 novembre 1739 à Clamecy)
  137. Madeleine Marie Moreau de Milleroy
    Née en :
    1768
  138.  
  139.  
  140.  
  141.  
  142.  
  143.  
  144. Jean Patricot
  145. Josephte Tellion
  146.  
  147.  
  148. Antoine Gely
    Né en :
    1759
    Père :
    ? Gely, Gieli ou Geli ?
  149. Jeanne-Marie Rixte
    Née en :
    1754
    Père :
    ? Rixte ou Riste ?
  150. Benoit Jouve
    Né à :
    Poussange dans le Puy de Dôme ?
    Père :
    Mathieu Jouve
  151. Mary-Joséphine Audran
    Père :
    Pierre Audran
    Mère :
    Marguerite Barjavel
  152.  
  153.  
  154.  
  155.  
  156.  
  157.  
  158.  
  159.  
  160. Jean Joseph Reymond
    Né le :
    9 Avril 1769 à Valréas
    Mariage :
    avec Marie Bruyere le 7 juin 1801 à Valréas
    Père :
    Pierre Reymond (né le 4 février 1719 à Valréas)
    Mère :
    Elisabeth Blain (née le 1 juin 1731 à Valréas)
  161. Marie Marguerite Bruyere
    Née le :
    8 Octobre 1780 à Valréas
    Mariage :
    avec Jean Reymond le 7 juin 1801 à Valréas
  162.  
  163.  
  164.  
  165.  
  166.  
  167.  
  168.  
  169.  
  170.  
  171.  
  172.  
  173.  
  174.  
  175.  
  176.  
  177.  
  178.  
  179.  
  180.  
  181.  
  182.  
  183.  
  184.  
  185.  
  186.  
  187.  
  188.  
  189.  
  190.  
  191.  
  192.  
  193.  
  194.  
  195.  
  196.  
  197.  
  198.  
  199.  
  200.  
  201.  
  202.  
  203.  
  204.  
  205.  
  206.  
  207.  
  208.  
  209.  
  210.  
  211.  
  212.  
  213.  
  214.  
  215.  
  216.  
  217.  
  218.  
  219.  
  220.  
  221.  
  222.  
  223.  
  224.  
  225.  
  226.  
  227.  
  228.  
  229.  
  230.  
  231.  
  232.  
  233.  
  234.  
  235.  
  236.  
  237.  
  238.  
  239.  
  240.  
  241.  
  242.  
  243.  
  244.  
  245.  
  246.  
  247.  
  248.  
  249.  
  250.  
  251.  
  252.  
  253.  
  254.  
  255.  

Voir aussi